Что такое шоколадное обертывание?

Шоколадное обертывание: общими словами о процедуре 

Что такое шоколадное обертывание?

Шоколадное обертывание — косметологическая процедура, которая применяется для повышения тонуса кожи, борьбы с целлюлитом и отечностью, ускорения лимфотока, вывода лишней жидкости из организма, а также для релаксации. 

Такая процедура обычно проводится в салонах в качестве дополнения к массажу, пилингу. Например, перед шоколадным обертыванием часто проводится тайский массаж или гидромассаж – после него тело разогрето и расслаблено. Наилучший эффект от шоколадного обертывания достигается, если кожа хорошо отшелушена и освобождена от мертвых клеток. 

Шоколадное обертывание можно провести и в домашних условиях, но именно в салоне удается достичь равномерного нанесения состава на участки тела.

Эта  процедура проводится курсом, но по мнению наших клиентов, шоколадное обертывание дает заметный результат уже после первых сеансов.

 

Польза и эффект

 

Польза шоколадного обертывания заключается в богатом составе смеси, которая наносится на тело клиента: в ней содержится порошок какао-бобов, масло какао и другие вспомогательные компоненты. Какао широко известно содержанием витаминов, антиоксидантов, флавоноидов и других веществ, которые благотворно влияют на работу всех систем организма. 

Масло какао-бобов богато жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами, обладает ранозаживляющими и восстанавливающими свойствами. Эфирные масла, которые содержатся в смеси для шоколадного обертывания, обладают расслабляющим действием, способствуют снятию стресса и улучшению настроения. Флавоноиды в составе масла какао необходимы для нормального обмена веществ в организме. 

Шоколадное обертывание применяется для устранения “апельсиновой корки”, борьбы с тусклостью кожи и лишним весом.  Эфирное масло в составе обертывания улучшает кровообращение в проблемных зонах.

Что такое шоколадное обертывание?

Помимо визуального эффекта, шоколадное обертывание работает как ароматерапия: насыщенный запах натурального какао помогает справиться со стрессом, тревожностью и подавленным настроением. Помимо масла какао в состав смеси для шоколадного обертывания могут быть добавлены и другие эфирные масла, которые также благотворно воздействуют на нервную систему. 

 

Противопоказания

 

Как и у любой косметологической процедуры, у шоколадного обертывания есть ряд противопоказаний:

  • беременность;
  • васкулит;
  • аллергия на какао и другие компоненты смеси для обертывания;
  • повышенное артериальное давление;
  • грудное вскармливание;
  • воспаления и повреждения кожи;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • злокачественные новообразования;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • доброкачественные и злокачественные образования на коже;
  • варикоз;
  • дерматологические заболевания в стадии обострения. 

Перед посещением любой косметологической процедуры, в том числе шоколадного обертывания, мы рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Открыть чат
Рады Вас видеть! С удовольствием и оперативно ответим на все вопросы! Напишите нам!