Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Почему кожа может стать дряблой?

 

До 25-28 лет кожа остается подтянутой и гладкой без какой-либо помощи, ведь до этого возраста в организме вырабатывается достаточное количество коллагена — важнейшего строительного белка, ответственного за молодость и красоту. Далее выработка собственного коллагена постепенно снижается, обмен веществ в организме замедляется, и через несколько лет появляются первые признаки взросления кожи: дряблость, потеря эластичности, сухость.  Почему еще  кожа может утрачивать тонус?

  •  Наследственность 
  • Нарушения гормонального фона
  • Частые стрессы, переутомления, систематический недосып
  • Беременность и роды
  • Жизнь в неблагоприятных экологических условиях
  • Резкий сброс веса
  • Малоподвижный образ жизни
  • Вредные привычки — курение, злоупотребление алкоголем

Снижение тонуса и эластичности кожи с возрастом вполне естественны, и полностью остановить и обратить этот процесс невозможно. Однако можно помочь своему организму оставаться молодым и здоровым как можно дольше.

Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Самые эффективные аппаратные процедуры

 

Современная аппаратная косметология предлагает широкий спектр услуг, направленных на поддержание молодости и тонуса кожи, снижение веса, избавление от растяжек и целлюлита, моделирование силуэта. Новичку бывает сложно разобраться, какая именно процедура ему может подойти . Поэтому  перед любой косметологической и оздоровительной процедурой необходима консультация врача. Врач  проведет сбор анамнеза и примет решение, какие  техники будут для вас эффективны, безопасны и принесут только пользу. 

Каждая техника аппаратной коррекции фигуры имеет индивидуальные противопоказания. Мы назовем основные:

  • Заболевания крови, проблемы со свертываемостью
  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Туберкулез легких, инфекционные заболевания
  • Патологии щитовидной железы
  • Наличие доброкачественных и злокачественных опухолей
  • Тромбофлебит
  • Дерматологические заболевания
  • Беременность

Перечислим основные наиболее эффективные аппаратные процедуры для коррекции фигуры:

  • LPG-массаж — аппаратный массаж, в основе действия которого лежит механическое воздействие на дерму специальной вакуумной насадкой. Происходит цикличное втягивание и расслабление небольшого участка кожи — другими словами, вакуумный вибромассаж мягких тканей. Это обеспечивает глубокую проработку кожи и подкожно-жирового слоя. LPG-массаж стимулирует процессы метаболизма в подкожных слоях, в результате чего стимулируется кровообращение и лимфоток в обрабатываемом участке тела. Такой вид аппаратной коррекции фигуры помогает справиться с целлюлитом, убрать застойные явления в теле, смоделировать силуэт, устранить дряблость кожи. 

Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Помимо эстетической направленности, LPG-массаж может быть частью реабилитационной терапии после травм и повреждений мышц, сухожилий и связок. Он способствует снятию спазма, ускорению рассасывания синяков.

  • RF лифтинг. В основе этой методики лежит радиочастотное и электродинамическое воздействие на кожу и подкожно-жировую клетчатку. Происходит нагрев мягких тканей, что стимулирует обменные процессы, улучшает кровообращение, ускоряет восстановление и регенерацию клеток. Процедура может решить такие эстетические проблемы как потеря тонуса кожи, рубцы и растяжки, изменения силуэта. 
  • Криополиз — одна из неинвазивных методик расщепления жировых отложений с помощью тщательно контролируемого охлаждения жировых тканей. Процедура запускает процесс апоптоза — механизм самоликвидации жировой клетки. Криополиз известен своей эффективностью и быстрым результатом, однако процедура имеет ряд противопоказаний. Также криополиз не должен использоваться для ликвидации жировых отложений на всем теле, а только как средство локального устранения жировых ловушек. 
  • Ультразвуковой SMAS-лифтинг. Этот неинвазивный метод коррекции фигуры обеспечивает воздействие не только на слои кожи и жировую клетчатку, но и на мышечно-апоневротический слой, не повреждая при этом дерму. Происходит воздействие микро и макро сфокусированного ультразвука на тело, что в результате обеспечивает выраженный лифтинг-эффект. Главной целью этой процедуры является скорее не эффект похудения, а возвращение тонуса и эластичности кожи, борьба с растяжками и морщинами.

В этом списке представлены далеко не все аппаратные процедуры для похудения и коррекции фигуры. Стоит помнить, что только с помощью косметологических процедур не получится достичь долговременного результата.

 

Как гидромассаж помогает быстро подтянуть тело?

Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Одна из наиболее эффективных и безболезненных процедур для коррекции фигуры — гидромассаж. Во время сеанса происходит точечная силовая проработка всего тела струей воды с особым вниманием к проблемным зонам. Подводный душ-массаж выполняется вручную мастером с медицинским образованием, что делает процедуру полностью безопасной и безболезненной. 

Эффект от гидромассажа — это широкий спектр воздействия на тело, но мы рассмотрим его детальнее как средство коррекции фигуры, похудения и избавления от целлюлита. 

Один сеанс аквамассажа по эффективности равен 2-3 процедурам ручного антицеллюлитного массажа. Преимущество подводного массажа в отсутствии трения и давления на кожу, а также полном расслаблении всего тела за счет нахождения в воде комфортной температуры. Мощный напор воды воздействует точечно на места застоев лимфы, жировых отложений в области ягодиц, бедер, талии. Улучшение циркуляции лимфы помогает лишней жидкости быстрее покидать организм, а вместе с жидкостью уходят отеки и сантиметры в талии. 

В результате тщательной глубокой проработки мягких тканей улучшается кровообращение, и кожа становится мягкой, гладкой и подтянутой.

Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Плюсы аппаратных процедур

 

Аппаратные процедуры коррекции фигуры давно завоевали любовь и доверие пациентов благодаря широкому спектру воздействия на организм:

  • Избавление от целлюлита, отечности
  • Повышение тонуса кожи
  • Уменьшение жировых отложений
  • Снятие мышечных спазмов, уменьшение болевого синдрома
  • Ускорение реабилитации после травм
  • Моделирование контуров тела
  • Помощь в снижении веса
  • Профилактика появления растяжек
  • Стимуляция обменных процессов в организме

 

Как сохранить подтянутость тела: общие рекомендации

Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Конечно, аппаратная косметология — отличный способ избавиться от изъянов тела, однако для закрепления и сохранения эффекта после курса процедур необходимо придерживаться некоторых правил. Эти советы пригодятся вам, даже если вы не сталкивались с дряблостью кожи и целлюлитом и не проходили курс аппаратной коррекции фигуры.

  1. Правильное сбалансированное питание. Секрет успеха не в коротких изнуряющих диетах и голоданиях. Вопрос питания крайне индивидуален, но некоторые правила универсальны. Постарайтесь отказаться от мясных полуфабрикатов — магазинных колбас, сосисок и копченостей. В них содержится большое количество соли, которая задерживает лишнюю жидкость в организме, и как следствие приводит к появлению отеков и целлюлита. К числу продуктов, от которых лучше отказаться, относятся и газировки со сладостями, различные снеки. Если вы хотите подтянуть тело и сохранить его красоту и здоровье, лишний сахар точно придется исключить. Чтобы уменьшить тягу к сладкому, можно позволить себе любимый калорийный десерт раз в неделю, а в остальные дни ограничиться фруктами или полезными снеками — например, пастилой. Продукты с растительными жирами тоже стоит исключить.
  2. Поддержание водного баланса. Для нормальной работы организма очень важно выпивать достаточное количество воды в день. Раньше часто встречалось утверждение, что каждый человек вне зависимости от возраста и потребностей организма должен выпивать не менее двух литров воды в день, однако лучше рассчитать свою норму потребления жидкости индивидуально. Для его расчета можно воспользоваться онлайн-калькулятором, а затем адаптировать количество выпиваемой воды в день по своим ощущениям. Напоминаем, что к воде не относятся соки, чай, кофе и супы.
  3. Регулярная физическая нагрузка. Даже если нет возможности посещать фитнес-центр, возьмите за правило делать небольшую зарядку каждый день — это будет способствовать улучшению кровообращения в теле. Силовые тренировки можно проводить как в зале, так и дома — они помогут вам привести мышцы в тонус. Спустя несколько недель регулярных силовых тренировок и общеукрепляющих упражнений лишний вес начнет постепенно уходить.
  4. Нормальный сон. Для того, чтобы сон был глубоким и принес максимальную пользу организму, ложиться спать лучше не позже 22:00-23:00. Постарайтесь не есть за 4-5 часов до сна. Спустя неделю такого режима по утрам вас будет радовать четкий овал лица, здоровый тон кожи и подтянутый живот.
  5. Устранение авитаминоза. Для выявления дефицитов в организме нужно сдать анализы на основные витамины и микроэлементы. Без этого анализа прием витаминных комплексов может быть бессмысленным или даже вызвать аллергическую реакцию. Единственный витамин, который ВОЗ рекомендует принимать всем без исключения — витамин D. Расчет оптимальной дозировки лучше доверить врачу. 

Как быстро подтянуть тело без диет и тренировок?

Открыть чат
Рады Вас видеть! С удовольствием и оперативно ответим на все вопросы! Напишите нам!